Seção de Suprimento e Material

A Seção de Suprimento e Material, que envolve as áres de Compras, Patrimônio, Almoxarifado, Licitações e Importação, é responsável por todas as operações e procedimentos relacionados com as atividades de licitação, compras de bens e serviços requisitadas pelas diversas áreas do IEE, gerencia os bens permanentes, vinculando-os a seus responsáveis no âmbito do IEE, por meio de registro de entrada, distribuição, incorporação, baixa, transferencia e doação. Já o almoxarifado, solicita, recebe, armazena e distribui materiais requisitados pelos usuários do IEE, sendo também responsável pela conferência e o controle do estoque do instituto.
 

Responsável: Antonio Ferreira da Cruz
Telefone: (11) 3091-2635
Email: Compras@iee.usp.br

Tecnico Administrativo: Selma maria de oliveira Fiuza
Telefone: (11) 3091-2623
Email: selma@iee.usp.br 

Técnico Contábil e Financeiro: Luiz Carlos Dambit 
Telefone: (11) 3091-2515
Email: dambit@iee.usp.br 

Técnico em Compras: Wilson Silva Nabuco de Souza 
Telefone: (11) 3091-2623
Email: nabuco@iee.usp.br

Técnico em Informática: Adelino Francisco da Costa 
Telefone: (11) 3091-8465
Email: adelino@iee.usp.br  

Patrimonio: Carlos Lopes 
Telefone: (11) 3091-2571
Email: carlos@iee.usp.br